contacts

Toulouse expo

 

Parc des Expositions de Toulouse

Rond-point Michel Bénech - CS 44128

31030 Toulouse cedex 4

Tel : +33 (0)5 62 25 45 45

Fax : +33 (0)5 62 25 45 00

E-mail : info@toulousexpo.com

 

Hôtesse d’accueil :

Christine Le Bris

Téléphone : 05 62 25 45 45

Télécopie : 05 62 25 45 40

E-mail : info@toulousexpo.com

 

 

 

 

 

 

Direction


Directeur général :

Patrice Vassal

Téléphone : 05 62 25 45 46

Télécopie : 05 62 25 45 05

patrice.vassal@gl-events.com

 

 

 

Assistante de Direction :

Odile Permanne

Téléphone : 05 62 25 45 46

Télécopie : 05 62 25 45 05

odile.permanne@gl-events.com

 

Service communication


Responsable Communication :

Agnès Bardier

Téléphone : 05 62 25 45 45

Télécopie : 05 62 25 45 05

agnes.bardier@gl-events.com

 

 

Chargée de Communication :

Caroline Subreville

Téléphone : 05 62 25 45 34

Télécopie : 05 62 25 45 05

caroline.subreville@gl-events.com

 

 

 

 

 

Assistante Communication :

Brigitte Bécanne

Téléphone : 05 62 25 45 42

Portable : 06 75 50 16 61

Télécopie : 05 62 25 45 05

brigitte.becanne@gl-events.com

 

Relations Presse :

Marie Charrière - La mini Agence

Portable : 06 61 63 16 01

mariecharriere@laminiagence.com

Service commercial


Directeur Commercial :

Alain Defils

Téléphone : 05 62 25 45 32

Portable : 06 84 62 25 25

Télécopie : 05 62 25 45 00

alain.defils@gl-events.com

 

Chef de projets :

Nadine Petit

Téléphone : 05 62 25 45 44

Portable : 06 86 07 40 92

Télécopie : 05 62 25 45 00

nadine.petit@gl-events.com

 

Chef de projets :

Matthieu Junisson

Téléphone : 05 62 25 45 19

Portable : 06 08 52 49 62

Télécopie : 05 62 25 45 00

matthieu.junisson@gl-events.com

 

 

Chef de projets :

Florence Lacroix

Téléphone : 05 62 25 45 21

Portable : 06 74 78 69 36

Télécopie : 05 62 25 45 00

florence.lacroix@gl-events.com

 

Chef de projets :

Albert Marigo

Téléphone : 05 62 25 45 41

Portable : 06 73 69 96 21

Télécopie : 05 62 25 45 00

albert.marigo@gl-events.com

 

Assistant Chef de projets :

Antoine Faugère

Téléphone : 05 62 25 45 73

Portable : 06 75 50 06 86

Télécopie : 05 62 25 45 00

antoine.faugere@gl-events.com

 

 

 

Service client


Responsable :

Sandrine Chadourne

Téléphone : 05 62 25 45 79

Télécopie : 05 62 25 45 31

sandrine.etienne@gl-events.com

 

Assistante commerciale :

Virginie Ripoll

Téléphone : 05 62 25 45 43

Télécopie : 05 62 25 45 31

virginie.ripoll@gl-events.com

 

 

 

 

 

Assistante commerciale :

Eugénie Caillaud

Téléphone : 05 62 25 45 37

Télécopie : 05 62 25 45 31

eugenie.caillaud@gl-events.com

 

Assistante commerciale :

Martine Mercadal

Téléphone : 05 62 25 45 29

Télécopie : 05 62 25 45 31

martine.mercadal@gl-events.com

Service administratif et financier


Responsable Administratif et Financier :

Corinne Seille

Téléphone : 05 62 25 51 74

Télécopie : 05 62 25 45 31

corinne.seille@gl-events.com

 

Comptable :

Guillaume Dobelin

Téléphone : 05 62 25 51 72

Télécopie : 05 62 25 45 31

guillaume.dobelin@gl-events.com

 

 

 

 

 

Comptable :

Martine Bomont

Téléphone : 05 62 25 45 38

Télécopie : 05 62 25 45 31

martine.bomont@gl-events.com

Service restauration - Bars


Responsable Restauration et Bars :

Eran Nakache

Téléphone : 05 62 25 45 20

Portable : 06 82 57 93 87

Télécopie : 05 62 25 45 05

eran.nakache@gl-events.com

 

 

 


Services techniques


Directeur des Opérations :

Stéphane Brioist

Téléphone : 05 62 25 45 22

Portable : 06 70 47 43 99

Télécopie : 05 62 25 45 39

stephane.brioist@gl-events.com

 

Régisseur Général :

Roger Geurts

Téléphone : 05 62 25 45 28

Portable : 06 89 15 78 09

Télécopie : 05 62 25 45 39

roger.geurts@gl-events.com

 

Assistante :

Graziella d’Acunzo

Téléphone : 05 62 25 45 01

Portable : 06 82 82 71 33

Télécopie : 05 62 25 45 39

graziella.dacunzo@gl-events.com

 

 

Exploitation Electricien :

Lucien Clerc

Portable : 06 07 10 39 72

 

Exploitation Monteur :

Philippe Falc

 

Maintenance Technicien :

Jérôme Labat

Portable : 06 82 82 71 43

Télécopie : 05 62 25 45 39

 

 

 

 

 

Directeur Technique :

Baptiste Tardiveau

Téléphone : 05 62 25 45 11

Portable : 06 70 47 43 76

Télécopie : 05 62 25 45 39

baptiste.tardiveau@gl-events.com

 

Régisseur technique :

Eric Issanchou

Téléphone : 05 62 25 45 26

Portable : 06 82 82 71 34

Télécopie : 05 62 25 45 39

eric.issanchou@gl-events.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exploitation Electricien :

Bruno Benoist

Portable : 06 07 10 39 72

 

Exploitation Monteur :

Eric Piovesan

 

Exploitation Plombier :

Michel Breillat

Bureau d'étude


Dessinateur DAO-PAO-CAO :

Christophe Venturini

Téléphone : 05 62 25 45 07

Télécopie : 05 62 25 45 24

christophe.venturini@gl-events.com