Contacts

Toulouse événements

Parc des Expositions de Toulouse

Rond-point Michel Bénech - CS 44128

31030 Toulouse cedex 4

Tel : +33 (0)5 62 25 45 45

Fax : +33 (0)5 62 25 45 00

E-mail : info@toulousexpo.com

 

Hôtesse d’accueil :

Christine Le Bris

Téléphone : 05 62 25 45 45

Télécopie : 05 62 25 45 40

E-mail : info@toulousexpo.com

 

 

 

 

Service commercial


Directeur Commercial :

Alain Defils

Téléphone : 05 62 25 45 32

Télécopie : 05 62 25 45 00

alain.defils@gl-events.com

 

Chef de projets :

Nadine Petit

Téléphone : 05 62 25 45 44

Portable : 06 86 07 40 92

Télécopie : 05 62 25 45 00

nadine.petit@gl-events.com

 

 

 

Chef de projets :

Florence Lacroix

Téléphone : 05 62 25 45 21

Portable : 06 74 78 69 36

Télécopie : 05 62 25 45 00

florence.lacroix@gl-events.com

 

Chef de projets :

Charlène Rayssac

Téléphone : 05 62 25 45 23

Portable : 06 71 83 67 65

Télécopie : 05 62 25 45 00

charlène.rayssac@gl-events.com

 

Service communication


Responsable communication :

Agnès Bardier

Téléphone : 05 62 25 45 45

Télécopie : 05 62 25 45 05

agnes.bardier@gl-events.com


Chargée de communication :

caroline Subreville

Téléphone : 05 62 25 45 34

Télécopie : 05 62 25 45 05

caroline.subreville@gl-events.com

Service client


Responsable :

Sandrine Chadourne

Téléphone : 05 62 25 45 79

Télécopie : 05 62 25 45 31

sandrine.etienne@gl-events.com

 

Assistante commerciale :

Virginie Ripoll

Téléphone : 05 62 25 45 43

Télécopie : 05 62 25 45 31

virginie.ripoll@gl-events.com

 

 

Assistante commerciale :

Eugénie Caillaud

Téléphone : 05 62 25 45 37

Télécopie : 05 62 25 45 31

eugenie.caillaud@gl-events.com

 

Assistante commerciale :

Martine Mercadal

Téléphone : 05 62 25 45 29

Télécopie : 05 62 25 45 31

martine.mercadal@gl-events.com

   

Services techniques


Directeur des Opérations :

Stéphane Brioist

Téléphone : 05 62 25 45 22

Portable : 06 70 47 43 99

Télécopie : 05 62 25 45 39

stephane.brioist@gl-events.com

 

Régisseur Général :

Roger Geurts

Téléphone : 05 62 25 45 28

Portable : 06 89 15 78 09

Télécopie : 05 62 25 45 39

roger.geurts@gl-events.com

 

Assistante :

Muriel Boulard

Téléphone : 05 62 25 45 01

Télécopie : 05 62 25 45 39

muriel.boulard@gl-events.com

 

 

Exploitation Electricien :

Lucien Clerc

Portable : 06 07 10 39 72

 

 

Exploitation Monteur :

Philippe Falc

 

 

 

 

 

Directeur Bâtiment et Prévention des Risques :

Pascal Ruch

Téléphone : 05 62 25 45 10

Portable : 06 70 47 43 76

Télécopie : 05 62 25 45 39

pascal.ruch@gl-events.com

 

Régisseur technique :

Eric Issanchou

Téléphone : 05 62 25 45 26

Portable : 06 82 82 71 34

Télécopie : 05 62 25 45 39

eric.issanchou@gl-events.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exploitation Electricien :

Bruno Benoist

Portable : 06 07 10 39 72

 

 

Exploitation Monteur :

Eric Piovesan

 

 

Exploitation Plombier :

Michel Breillat